Warum dürfen Vegetarier keine Gelatine? | EAT SMARTER
0
1
1

Warum dürfen Vegetarier keine Gelatine?

Aus was wird Gelatine denn hergestellt, sodass es nicht vegetarisch ist?

Themen: KochVegetarierExpertenfrageMarkus LangmannGelatine

Bild des Benutzers Markus Langmann
Gelatine ist ein tierisches Produkt. Dabei handelt es sich um Kollagen, das aus dem Bindegewebe verschiedener Tiere produziert wird.
37 Mitglieder fanden diese Antwort hilfreich.
Fanden Sie diese Antwort hilfreich?
Schreiben Sie eine Antwort
Fragen-Suche nach Schlagwort

Oder schauen Sie, was andere User bisher gefragt und geantwortet haben