Woraus bestehen Gnocchi? | EAT SMARTER
1
1
1

Woraus bestehen Gnocchi?

Ich habe eine Glutenunverträglichkeit. Kann ich trotzdem Gnocchi beim Italiener essen? Die Klößchen sind doch so weit ich weiß aus Kartoffelteig. Wisst ihr mehr?

Themen: GlutenZöliakieGnocchiInhaltMehlKartoffelZutat

Bild des Benutzers Experten
Die Klößchen bestehen zwar zum größten Teil aus Kartoffeln, haben aber einen kleinen Anteil an Mehl und Grieß, damit sie beim Kochen nicht auseinander fallen.
39 Mitglieder fanden diese Antwort hilfreich.
Fanden Sie diese Antwort hilfreich?
Schreiben Sie eine Antwort
Fragen-Suche nach Schlagwort

Oder schauen Sie, was andere User bisher gefragt und geantwortet haben