Mediadaten

EAT SMARTER: Integrierte Kommunikationslösungen für eine nachhaltige Werbewirkung

Wir bieten unseren Kunden vielfältige Möglichkeiten, ihre Produkte/Marken auf EAT SMARTER zu präsentieren. Neben allen gängigen Bannerformaten bietet EAT SMARTER zahlreiche integrative, crossmediale Angebote, z. B. native Advertorials, Web-Specials, Produkttests, Markenrezepte, Blogger-Kooperationen oder Gewinnspiele. Des Weiteren können unsere Kunden z. B. redaktionelle Themenumfelder exklusiv belegen, Bereiche sponsern oder Werbung in der iPhone oder iPad-Applikation schalten. Für weitere Ideen stehen wir Ihnen jederzeit unter den unten genannten Kontaktdaten zur Verfügung.

Zeitschrift

Website

Fragen Sie gerne Informationen zu unseren aktuellen Werbe-Banner-Preisen bei uns an.

Crossmediale Angebote / Sonderintegrationen 2020


Ihre Ansprechpartner

Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre E-Mail.

Martin Fischer
Geschäftsführung

Tel.: 040 228 60 69 66
E-Mail: martin.fischer@eatsmarter.de
Niklas Reinhardt
Geschäftsführung

Tel.: 040 228 60 69 71
E-Mail: niklas@eatsmarter.de
Annabelle L. Nieß
Leitung Brand Management & Distribution

Tel.: 040 228 60 69 63
E-Mail: annabelle@eatsmarter.de
Alexander Adler
Leitung Online Sales

Tel.: 040 228 60 69 66
E-Mail: alexander.adler@eatsmarter.de
Joshua Wilm
Leitung Online & Programmatic

Tel.: 040 228 60 69 96
E-Mail: joshua@eatsmarter.de
Antje Gutberlet
Brand Managerin

Tel.: 040 228 60 69 79
E-Mail: antje@eatsmarter.de
Julia Wichers
Brand Managerin

Tel.: 040 228 60 69 80
E-Mail: julia@eatsmarter.de
Katja Ohlhauser
Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 040 228 60 69 67
katja@eatsmarter.de
Jana Krause
Senior Programmatic Manager

Tel.: 0151 173 07 388
jana@eatsmarter.de
Jasmin Böttcher
Partner Success Managerin

Tel.: 01511 730 74 46
jasmin@eatsmarter.de
NIELSEN IIIB, IV
Martin Schaible
UPGRADE MEDIA GmbH

Tel.: 089 173 00 70
E-Mail: martin.schaible@medienpartner.net
NIELSEN IIIA
Volker Andres
va Medien Medienmarketing

Tel.: 06132 716 46 40
E-Mail: va@va-medien.net