Mediadaten

ACHTUNG: Wir haben eine neue Telefonnummer!

Sie erreichen uns unter der ​040 / 22 86 06 9-0 oder natürlich per E-Mail. Wir rufen Sie dann gerne zurück.

Über EAT SMARTER

  • Die Website wird im Monat mit bis zu 22,63 Mio. Page Impressions*, 6,7 Mio. Visits* und 3,32 Mio. Unique Usern** intensiv genutzt. (*IVW 01/2018; ** AGOF internet facts 03/2018)
  • Die täglichen Newsletter mit Rezept-Highlights und redaktionellen Features haben circa 100.000 User abonniert.
  • Über unsere Mobile-Apps für Android, iPhone und iPad generieren wir über 1,8 Mio. Page Impressions im Monat.
  • Im Oktober 2010 erschien die erste Ausgabe der EAT SMARTER-Zeitschrift. Aktuell liegt die verkaufte Auflage bei 104.273 Exemplaren (IVW 1. Quartal 2018)
  • Auch im Social Media Bereich ist EAT SMARTER stark aufgestellt: über 300.000 Fans bei Facebook, über 610.000 Follower bei Pinterest und über 60.000 Follower Instagram wächst die Fangemeinschaft stetig.

Werben bei EAT SMARTER

Wir bieten unseren Kunden vielfältige Möglichkeiten, ihre Produkte/Marken auf EAT SMARTER zu präsentieren. Neben allen gängigen Bannerformaten bietet EAT SMARTER zahlreiche integrative, crossmediale Angebote, z. B. native Advertorials, Web-Specials, Produkttests, Markenrezepte, Blogger-Kooperationen oder Gewinnspiele. Des Weiteren können unsere Kunden z. B. redaktionelle Themenumfelder exklusiv belegen, Bereiche sponsern oder Werbung in der iPhone oder iPad-Applikation schalten. Für weitere Ideen stehen wir Ihnen jederzeit unter den unten genannten Kontaktdaten zur Verfügung.

Zeitschrift

Website

Fragen Sie gerne Informationen zu unseren aktuellen Werbe-Banner-Preisen bei uns an.

Crossmediale Angebote / Sonderintegrationen 2018

Ansprechpartner

Joshua Wilm
Leitung Online & Programmatic

Tel.: +49 40 228 60 69 96
E-Mail: joshua@eatsmarter.de

Martin Fischer
Leitung Brand Management & Sales

Tel.: +49 40 228 60 69 66
E-Mail: martin.fischer@eatsmarter.de

Annabelle L. Nieß
Brand Management Projektleitung

Tel.: +49 40 228 60 69 63
E-Mail: annabelle@eatsmarter.de

Antje Gutberlet
Brand Managerin

Tel.: +49 40 228 60 69 79
E-Mail: antje@eatsmarter.de

Julia Wichers
Brand Managerin

Tel.: +49 40 228 60 69 80
E-Mail: julia@eatsmarter.de

Sabrina Walter
Online Sales Managerin

Tel.: +49 40 228 60 69 58
E-Mail: sabrina@eatsmarter.de

Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre E-Mail.